№
|
Мероприятие
|
Дата/место
|
Участники
|
Ответственный
|
1
|
Размещение тематической информации на сайте УО, информационных стендах в школе и учебных кабинетах
|
До 01.02.2023
|
|
Кононенко О.М.
Деркач К.К.
|
2
|
Информационно-образовательная акция «Есть такая профессия – Родину защищать»: изготовление и распространение тематических листовок
|
20-24.02.2023
|
п/о ОО «БРСМ»
|
Кононенко О.М.
|
3
|
Оформление тематической зоны на 1 этаже «Защита Отечества – это…» (размещение афоризмов, хештегов, крылатых фраз, стихов, рисунков и др.)
|
До 23.02.2023
|
1-11 классы
|
Рогаль Н.Н.
Михальченко Л.А.
Классные руководители
|
4
|
Профориентационные встречи «Мужская профессия» (диалог отцов)
|
01-28.02.2023
|
1-11 классы
|
Классные руководители
|
5
|
Выступление лекторской группы «О подвиге, о мужестве, о славе»,
|
20-24.02.2023
|
5-11 классы
|
Шепелевич И.И.
Пашкевич Т.С.
|
6
|
Военно-спортивная игра «Орлёнок»
|
11.02.2023
|
5-8 классы
|
Кононенко О.М.
Моцук А.К.
Фенюк О.В.
Классные руководители
|
7
|
Конкурсная программа «А, ну-ка, парни!»
|
18.02.2023
|
9-11 классы
|
Кононенко О.М.
Моцук А.К.
Фенюк О.В.
Классные руководители
|
8
|
Военно-спортивная игра «Зарничка»
|
25.02.2023
|
1-4 классы
|
Кононенко О.М.
Деркач К.К.
Классные руководители
Рогаль Н.Н.
|
9
|
Информационный час «У войны не детское лицо», «Пионеры-герои», «Никто не создан для войны» (Ко Дню юного героя-антифашиста)
|
06-10.02.2023
|
1-11 классы
|
Классные руководители
|
10
|
Информационный час «Страницы мужества листая», «Души, опалённые Афганистаном», «К подвигу героев сердцем прикоснись» (ко Дню памяти воинов-интернационалистов)
|
13-17.02.2023
|
1-11 классы
|
Классные руководители
|
11
|
Информационный час «Защитник Отечества – кто он?», «Вооружённые силы Республики Беларусь: история, традиции, современность» (ко Дню защитников Отечества и вооружённых сил Республики Беларусь)
|
20-24.02.2023
|
1-7 классы
|
Классные руководители
|
12
|
Урок мужества в Пинской городской центральной библиотеке (актовый зал) «Будем жить и помнить» с участием
Егорова Н.И., председателя Пинского городского совета ветеранов
|
02.02.2023
|
8 классы
|
Кононенко О.М.
Классные руководители
|
13
|
Урок мужества «Никто не забыт, ничто не забыто» с участием Пичугина Ю.Я., председателя Пинской городской организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров», депутата Пинского городского совета депутатов
|
02.02.2023
|
7-9 классы
|
Кононенко О.М.
Классные руководители
|
14
|
Выступление лекторской группы «Коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны и второй мировой войн»
|
01-03.02.2023
|
5-11 классы
|
Шепелевич И.И.
|
15
|
Урок мужества с участникамивойны в Афганистане
|
13-17.02.2023
|
9 классы
|
Кононенко О.М.
Классные руководители
|
16
|
Урок мужества с участием городского совета ветеранов
|
20-24.02.2023
|
7-8 классы
|
Кононенко О.М.
Классные руководители
|
17
|
Пешеходная экскурсия в музейную комнату Боевой славы воинов-интернационалистов в Афганистане Пинского педагогического колледжа
|
09.02.2023
07.02.2023
13.02.2023
|
8а
8б
8в
|
Котенкова Е.А.
Дугина Е.Ю.
Нестюкович Е.С.
|
18
|
Пешеходная экскурсия в пограничную воинскую часть № 1235 г.Пинска
|
27.01.2023
|
10 класс
|
Кононенко О.М.
Попова Т.Н.
|
19
|
Пешеходная экскурсия в музей ракетных войск средней школы №3 г.Пинска
|
03.02.2023
|
10-11 классы
(юноши)
|
Кононенко О.М.
|
20
|
Пешеходная экскурсия в музей В.З.Коржа гимназии №3 г.Пинска
|
04.02.2023
|
6 классы
|
Классные руководители
|
21
|
Пешеходная экскурсия в музей «Наш край» средней школы №7 г.Пинска
|
04.02.2023
|
7 классы
|
Классные руководители
|
22
|
Автобусная экскурсия в МК «Брестская крепость-герой»
|
28.02.2023
|
8 классы
|
Классные руководители
|
23
|
Уроки мужества на базе народного музея Краснознаменной ордена Ушакова I степени Днепровской флотилии средней школы №2 г.Пинска (по согласованию)
|
01-28.02.2023
|
1-11 классы
|
Дорошенко Т.В.
Завацкая А.В.
Классные руководители
|
24
|
Участие в городской профориентационной встрече с представителями УО «Военная академия РБ»
|
16.01.2023
|
11 класс
(юноши)
|
Кононенко О.М.
|
25
|
Участие в городском этапе республиканской патриотической квест-игры «По следам Победы»
|
18.01.2023
|
|
Рогаль Н.Н.
|
26
|
Участие в городском конкурсе рисунка «Профессия – Родину защищать»
|
До 13.02.2023
|
|
Кононенко О.М.
|
27
|
Участие в городском конкурсе детского рисунка «Нам мир завещано беречь»
|
До 20.02.2023
|
|
Рогаль Н.Н.
|
28
|
Подведение итогов акции
|
До 06.03.2023
|
|
Воронко Н.Ю.
Кононенко О.М.
|