Меню раздела
Новости Министерства образования
03.05.2024В Беларуси наградили победителей Республиканской олимпиады по теории и практике избирательного процесса Ее в стране проводят уже во второй раз. В организаторах: Министерство образования, Центральная избирательная комиссия, Академия управления при Президенте, Академия образования. Подробнее...
03.05.2024В центе внимания – Витебский регион Сегодня с рабочим визитом Министр образования Андрей Иванец посещает Витебский регион.
В программе пребывания достаточно много ключевых позиций: ход подготовки к проведению на самом высоком уровне XI Форума регионов Беларуси и России, который состоится 27 – 28 июня на площадках в Витебске, Полоцке и Новополоцке; встреча с педагогической общественностью Полоцка и Новополоцка; диалоговая площадка, посвященная VII Всебелорусскому народному собранию, а также ознакомление с материально-технической базой и условиями образовательного процесса в Полоцком кадетском училище
Подробнее...
02.05.2024Долг живых – не забывать о тех, кто спас Родину Память о Великой Отечественной войне будет переходить из поколения в поколение как величайшая трагедия и свидетельство мужества и стойкости народа Подробнее...
30.04.2024Поздравление Министра образования с праздником Труда – 1 мая Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
От имени Министерства образования Республики Беларусь и от меня лично примите самые искренние поздравления
с праздником Труда – 1 мая!
Подробнее... |
Главная : Методическая работа : Олимпиадное движениеОлимпиадное движение
Республиканская олимпиада по учебным предметам 2023/2024 учебный год
Итоги первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам:
Беззаботная Екатерина, 10 «А» класс
«Физика» - 1 место
«Обществоведение» - 1 место
«Биология – 1 место
«Химия» - 1 место
«География» – 1 место
«Белорусский язык и литература» - 1 место
«Русский язык и литература» 1 место
Лодыга Стефания, 9 «Б» класс
«Математика» - 1место
«Физика» - 1 место
«Русский язык» - 1 место
«Белорусский язык и литература» - 1 место
«Химия» - 1 место
«Трудовое обучение» - 2 место
Стельмачонок Ольга, 11 «А» класс
«Белорусский язык и литература» - 1 место
«Обществоведение» – 1 место
«История» – 1 место
«География» – 1 место
Колб Николай, 11 «А» класс
«Биология» - 1 место
«Химия» - 1 место
Шпаковская Ксения, 11 «А» класс
«Белорусский язык и литература» - 1 место
«Физика» - 1 место
Завадский Матвей, 11 «А» класс
«Русский язык» - 1 место
«История» – 2 место
Богатко Милана, 9 «Б» класс
«Трудовое обучение» – 1 место
«Химия» - 2 место
Кравченко Дарья, 10 «А» класс
«Физическая культура и здоровье» – 1 место
«Белорусский язык и литература» – 2 место
Герман Кирилл, 9 «В» класс
«География» – 1 место
Подгурская Анна, 9 «В» класс
«Трудовое обучение» – 3 место
Ладутько Устинья, 11 «А» класс
«Информатика» 1 место
Барташевич Стефан, 9 «Б» класс
«Биология» - 1 место
Тимофеев Никита, 10 «А» класс
«Английский язык» - 1 место
Русаков Никита, 11 «А» класс
«Английский язык» - 1 место
Журавель Андрей, 10 «А» класс
«Физическая культура и здоровье» – 1 место
Первый этап
График проведения туров первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам
Учебный предмет
|
Название тура
|
Время проведения
|
Дата
проведения
|
География
|
Теоретический
|
15.00 – 17.00
|
05.10.2022
|
История
|
Теоретический
|
15.00 – 17.00
|
06.10.2022
|
Химия
|
Теоретический
|
15.00 – 17.00
|
07.10.2022
|
Трудовое обучение
|
Практический
|
10.00 –13.00
|
08.10.2022
|
Теоретический
|
13.10 – 14.10
|
Обществоведение
|
Теоретический
|
15.00 – 17.00
|
11.10.2022
|
Информатика
|
Практический
|
15.00 – 17.00
|
12.10.2022
|
Биология
|
Теоретический
|
15.00 – 17.00
|
13.10.2022
|
Иностранный язык
|
Письменная работа
|
15.00 – 17.00
|
14.10.2022
|
Аудирование
|
10.00 –11.00
|
15.10.2022
|
Говорение
|
11.00 – 13.00
|
Физика
|
Теоретический
|
15.00 – 17.00
|
17.10.2022
|
Белорусский язык и литература
|
Комплексная работа
|
15.00 – 17.00
|
18.10.2022
|
Астрономия
|
Теоретический
|
15.00 – 17.00
|
19.10.2022
|
Математика
|
Теоретический
|
15.00 – 17.00
|
20.10.2022
|
Русский язык и литература
|
Комплексная работа
|
15.00 – 17.00
|
21.10.2022
|
Физическая культура и здоровье
|
Теоретический
|
10.00 – 12.00
|
22.10.2022
|
Практический
|
12.00 – 14.00
|
Задания с решениями
Итоги первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам
Диковицкая Анжелика, учащаяся IX «Б» класса:
«Русский язык и литература» – 1 место
«Информатика» – 1 место
«Физика» – 1 место
«Биология» - 1 место
«Математика» – 1 место
Беззаботная Екатерина, учащаяся IX «А» класса:
«Биология» – 1 место
«Белорусский язык и литература» - 1 место
«География» – 2 место
Стельмачонок Ольга, учащаяся X «А» класса:
«Обществоведение» – 1 место
«История» – 1 место
«География» – 1 место
Шутяк Наргиз, учащаяся IX «Б» класса:
«Белорусский язык и литература» – 1 место
«Химия» – 2 место
Каретко Яна, учащаяся XI «А» класса:
«Химия» – 1 место
«Биология» – 1 место
Шоломицкая Ксения, учащаяся XI «А» класса:
«Русский язык и литература» – 2 место
«Обществоведение» – 1 место
Понада Артем, учащийся XI «А» класса:
«География» – 1 место
«Математика» – 1 место
Герман Кирилл, учащийся VIII «В» класса:
«География» – 1 место
Лодыга Стефания, учащаяся VIII «Б» класса:
«Математика» – 1 место
Андреюк Ульяна, учащаяся VIII «В» класса:
«Математика» – 1 место
Барташевич Стефан, учащийся VIII «Б» класса:
«Математика» – 2 место
Богатко Милана, учащаяся VIII «Б» класса:
«Трудовое обучение» – 1 место
Хоровец Дмитрий, учащийся IX «Б» класса:
«Трудовое обучение» – 1 место
Рахманько Екатерина, учащаяся IX «А» класса:
«Химия» – 1 место
Кравченко Дарья, учащаяся IX «В» класса:
«Физическая культура и здоровье» – 1 место
Баран Николай, учащийся IX «А» класса:
«Физическая культура и здоровье» – 1 место
Завадский Матвей, учащийся X «А» класса
«Обществоведение» – 2 место
Фролов Богдан, учащийся X «А» класса:
«Биология» – 1 место
Богдан Елизавета, учащаяся XI «А» класса:
«Белорусский язык и литература» – 1 место
Гаврильчик Анастасия, учащаяся XI «А» класса:
«Русский язык и литература» – 1 место
Сахно Валерия, учащаяся XI «А» класса:
«История» – 1 место
Макаревич Татьяна, учащаяся XI «А» класса:
«Биология» – 1 место
Второй этап
Место и время проведения туров второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам
Учебный предмет
|
Название тура
|
Время проведения
|
Дата проведе-ния
|
Место проведения
|
Иностранные языки (английский, немецкий, французский)
|
письменная работа
|
10.00 – 12.00
|
31.10.2022
|
Средняя школа № 3
|
аудирование
|
12.30 – 13.30
|
говорение
|
с 10.00
|
01.11.2022
|
Физическая культура и здоровье
|
теоретический
|
10.00 – 13.00
|
31.10.2022
|
Средняя школа № 14
|
плавание
|
после окончания
теоретического тура
|
игровые виды спорта
тестирование по общей физической подготовке
|
с 10.00,
очередность испытаний определяет оргкомитет
|
01.11.2022
|
Средняя школа № 10
|
Физика
|
теоретический + 1 практическая задача
|
10.00 – 15.00
|
01.11.2022
|
Средняя школа № 16
|
Математика
|
теоретический (8 кл.)
|
10.00 – 14.30
|
02.11.2022
|
Гимназия № 1
|
теоретический (9, 10, 11 кл.)
|
10.00 – 15.00
|
Биология
|
теоретический
|
10.00 – 14.00
|
02.11.2022
|
Гимназия № 2
|
Белорусский язык и литература
|
комплексная работа по языку и литературе + задания по тексту
|
10.00 – 13.00
|
02.11.2022
|
Средняя школа № 8
|
Обществоведение
|
теоретический
|
10.00 – 13.00
|
02.11.2022
|
Средняя школа № 9
|
выполнение тестов
|
Русский язык и литература
|
комплексная работа по языку и литературе + задания по тексту
|
10.00 – 13.00
|
03.11.2022
|
Гимназия № 3
|
Астрономия
|
теоретический
|
10.00 – 15.00
|
03.11.2022
|
Средняя школа № 1
|
География
|
мультимедиа-тест
|
10.00 – 11.15
|
03.11.2022
|
Средняя школа № 18
|
теоретико-практический
|
11.30 – 14.30
|
Химия
|
теоретический
|
10.00 – 14.00
|
03.11.2022
|
Средняя школа № 15
|
Трудовое обучение
|
практический
|
10.00 – 13.00
|
04.11.2022
|
Средняя школа № 16
|
теоретический
|
13.30 – 15.30
|
История
|
теоретический,
выполнение тестов
|
10.00 – 13.00
|
04.11.2022
|
Средняя школа № 7
|
Информатика
|
практический
|
10.00 – 15.00
|
04.11.2022
|
Средняя школа № 10
|
Задания с решениями
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
победителей второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам
Белорусский язык и литература
Шутяк Наргиз, IX «Б» класс – диплом III степени
(учитель Конончук В.И.)
Математика
Лодыга Стефания, VIII«Б» класс – диплом II степени
(учитель Горбацевич Л.М.)
Диковицкая Анжелика, IX «Б» класс – диплом II степени
(учитель Горбацевич Л.М.)
Биология
Беззаботная Екатерина, IX «А» класс – диплом II степени
(учитель Нестюкович Е.С.)
Макаревич Татьяна, XI «А» класс – диплом III степени
(учитель Нестюкович Е.С.)
Химия
Шутяк Наргиз, IX «Б» класс – диплом III степени
(учитель Шукелович О.Н.)
География
Беззаботная Екатерина, IX «А» класс – диплом II степени
(учитель Корнейчук Г.А.)
Стельмачонок Ольга, X«А» класс – диплом II степени
(учитель Корнейчук Г.А.)
Понада Артем, XI «А» класс – диплом III степени
(учитель Корнейчук Г.А.)
Информатика
Диковицкая Анжелика, IX «Б» класс – диплом III степени
(учитель Шостакович С.П.)
|
Автоматический переводчик
Вакансии для несовершеннолетних
Питание
Внимание!
Портал рейтинговой оценки
Наши символы
«Твое профессиональное образование»
«Центра наглядной профилактики»
Единый информационно-образовательный ресурс
Интерактивный информационный интернет-ресурс
"Беларусь Библиотечная"
Республиканское общественное объединение "Белая Русь"
«Я знаю!»
Акция «Крышечка в обмен на жизнь»
Горячая линия
Погода
Наши шефы
Сайты
Счетчик
|