Государственное учреждение образования
"Средняя школа № 2 имени Героев Днепровской флотилии
г. Пинска"

Меню раздела

    Новости Министерства образования

    12.04.2021В белорусских вузах проходят Дни науки
    12 апреля в Институте дополнительного образования (ИДО) БГУ стартуют Дни науки, а декада студенческой науки пройдет с 19 по 29 апреля года в Белорусском государственном педагогическом университете им. М. ТанкаПодробнее...
    09.04.2021Беларусь заинтересована в углублении диалога с ЮНИСЕФ по соблюдению прав детей, сохранению их здоровья
    Министр образования Республики Беларусь Карпенко И.В. встретился с Представителем Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь Таней РадочайПодробнее...
    08.04.2021В приоритете Союзного государства – вопросы патриотического воспитания молодежи
    Участники тематической экспертной площадки «Социальные и молодежные проекты как ресурс инновационного развития» в Минске обсудили актуальные вопросы патриотического воспитания молодежиПодробнее...
    07.04.2021Закон Республики Беларусь «Об изменении Кодекса Республики Беларусь об образовании» рассмотрен в Палате представителей
    Сегодня Министр образования И.В. Карпенко представил на заседании пятой сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва в первом чтении законопроект "Об изменении Кодекса Республики Беларусь об образовании"Подробнее...
    Главная : Архив новостей : Итоги недели русского и белорусского языка и литературы

    Итоги недели русского и белорусского языка и литературы

    В период с 22.02.21г. по 27.02.21г. в нашей школе проходила неделя русского языка и литературы, белорусского языка и литературы.

     

    В течение всей недели ребята 1-11 классов участвовали в различных конкурсах, играх, творчески проявляли себя.

    Началась предметная неделя началась с организации тематической книжной выставки,

    посвященной творчеству И. Мележа и выступлений лекторских групп:

    «Русский язык среди других языков мира» (учащиеся 8 «А» класса: Завадский Матвей, Борисенко Дарья) и посвященной Дню роднай мовы

    (учащиеся 6 «Б» класса: Лодыга Стефания, Кулишевич Вера, Сеньковец Алина, Богатко Милана, Даценко Милана).

    В рамках предметной недели прошли конкурсы стенгазет по русскому языку и литературе «Родной язык, он дорог мне, он мой…» (5-11 кл.)

    и по белорусскому языку и литературе «Мова продкаў» (9-11 кл.) 

    Победителями стали:

    Русский язык и литература:

    Можейко Матвей, 9 «А»

    Кивель Дарья, 9 «А»

    Ладутько Устинья, 8 «А»

    Кивель Мария, 8 «А»

    Макаревич Татьяна, 9 «А»

    Смоляков Никита, 7 «В»

    Пилецкая Доминика, 7 «В»

    Козел Дарья, 10 «А»

    Кулишевич Вера, 6 «Б»

    Богатко Милана, 6 «Б»

    Белорусский язык и литература:

    1 место – Бакулов Дмитрий, 6 «Б»

    2 место – Мыщик Ирина, 9 «Б»; Буката Анастасия, 9 «Б»

    3 место – Гаврильчик Анастасия и Финиченко Дарья, 9 «А»

     

    В рамках предметной недели были проведены следующие мероприятия:

     

    22.02.2021г.

    • «Сказка ложь, да в ней намек…» (Клуб веселых и начитанных) для учащихся 5-х классов (учитель Вакарь Е.В.). Самыми активными были учащиеся 5 «Б» класса: Андреюк Всеволод, Левошик Антон, Рахманько Виктория, Мялик Мария. (6)

    • Алімпійскія гульні “Ведай родную мову” (7-е кл.) (учитель Конончук В.И.). Победу одержала команда 7 «Б» класса. 

     

    23.02.2021г.

    • Рекламная кампания «Коронация писателя» (учитель Попова Т.Н.). Лучше всех за своего кандидата (Гоголя Н.В.) провели агитацию учащиеся 10 «А» класса: Позняк Анна, Изотова Алиса, Глинская Алина, Супрун Анна, Плотников Станислав. 

    • Общий диктант – высокий уровень

    2 «А» класс

    1. Дедок Арина
    2. Хомич Филипп
    3. Вишневец Дарья
    4. Левченко Анастасия
    5. Буката Богдан
    6. Трифонов Максим
    7. Басалай Максим

    2 «Б» класс

    1. 1.Каллаур Иван
    2. Лысюк София
    3. Николаенко Виолетта

    3 «Б» класс

    1. Симоновец Артем
    2. Гаврильчик Никита
    3. Козак Анастасия
    4. Щербук Полина
    5. Маслобойчик Алиса
    6. Каллаур Екатерина

    4 «Б» класс

    1. Мацкевич Дана
    2. Рубец Снежана
    • Конкурс «Лучшая тетрадь»

    1 «А» – Полещук Александра

    1 «Б» – Водчиц Ярослав

    2 «А» – Дедок Арина

    2 «Б» – Драгун Милана

    2 «В» – Кухновец Диана

    3 «А» – Лемешевская Полина

    3 «Б» – Симоновец Артем

    4 «А» – Ковалевич Диана

    4 «Б» – Антимоник Маргарита

     

    24.02.2021г.

    • Конкурс чтецов «Зимний пейзаж». 

    Победителями стали:

    1 место – Кирилко Анна, 8 «А» (стихотворение собственного сочинения)

    2 место – Дорошенко Виктория, 5 «А»

    3 место – Андреюк Ульяна. 6 «В»

    • Олимпиада по русскому языку (уч-ся 1-8 классов)

    Итоги:

    1 классы

    1 место – Жебит Ульяна,1А

    2 место – Колб Влада, 1Б

    3 место – Колесникович Дарья, 1А

    2 классы

    1 место – Дедок Арина, 2А

    2 место – Левченко Анастасия, 2А

    3 место – Вишневец Дарья, 2А

    3 классы

    1 место – Власовец Андрей, 3Б

    2 место – Цырельчук Егор, 3А

    3 место - Маслобойчик Алиса, 3Б

    4 классы

    1 место – Осипович Ника, 4А

    2 место – Козлович София, 4Б

    3 место – Мацкевич Дана, 4Б, Нестюкович Кира, 4А

    5 классы

    1 место - Дорошенко Виктория,VА

    2 место - Андрейчук Полина, VА

    6 классы

    1 место - Герман Кирилл,VIВ

    2 место - Куцевич Глеб, VIВ

    3 место - Седых Александр, VIВ

    3 место - Левченко Даниил, VIВ

    7 классы

    1 место - Диковицкая Анжелика, VIIБ

    2 место - Беззаботная Екатерина, VIIА

    3 место - Шутяк Наргиз, VIIБ

    8 классы

    1 место - Кирилко Анна, VIIIА

    2 место - Стельмачонок Ольга, VIIIА

    3 место - Фролов Богдан, VIIIБ

    • олимпиада по белорусскому языку (уч-ся 5-8 классов). 

    Итоги:

    5 классы

    1 место - Пянко Мария, VБ

    2 место - Изотов Роман, VБ

    3 место - Левошик Антон, VБ

    6 классы

    1 место - Лодыга Стефания, VIБ

    2 место - Сеньковец Алина, VIБ

    3 место - Барташевич Стефан, VIБ

    7 классы

    1 место - Беззаботная Екатерина, VIIА

    2 место - Дедок Кира, VIIА

    3 место - Хоровец Дмитрий, VIIБ

    8 классы

    1 место - Кирилко Анна, VIIIА

    2 место - Стельмачонок Ольга, VIIIА

    3 место - Богдан Дина, VIIIА

     

    25.02.2021г.

    • Интерактивная игра «Знатоки русского языка» для учащихся 9А класса (учитель Лешик Н.А.) 

    • Конкурс эссе «Зима».

    Победители:

    Кочукова Марина, 11 «А»

    Мельник Дарья, 11 «А»

    • Игра «Перакладчыкі»

    1 классы

    1А - Жебит Ульяна, Пошелюк Даниил, Власовец Глеб, Новак Марк, Колесникович Дарья, Красовская Анастасия, Байдук Михаил

    1Б – Маркова Мария, Середич Кристина, Осипович Мария

    2 классы

    1 место – Буката Богдан, 2А, Левчееко Анастасия, 2А

    2 место – Середич Иван, 2А

    3 место – Кузьминский Артем, 2А, Хомич Филипп, 2А, Кухновец Диана, 2В

    3 классы

    1 место – Власовец Андрей, 3Б

    2 место – Стрельчук Кристина, 3Б

    3 место – Гаврильчик Никита, 3Б

    4 классы

    1 место – Осипович Ника, 4А

    2 место – Козлович София, 4Б

    3 место – Мерцалова Анна, 4А

     

    26.02.2021г.

    • Літаратурная гасцёўня па творчасці М.Кобец “Рознакаляровая паэзія” (учитель Стефанович Е.С.) 

    • Олимпиада по белорусскому языку

    2 классы

    1 место – Дедок Арина, 2А, Буката Богдан, 2А

    2 место – Левченко Анастасия, 2А

    3 место – Вишневец Дарья, 2А

    3 классы

    1 место – Власовец Андрей, 3Б

    2 место – Маслобойчик Алиса, 3Б

    3 место - Лодыга Пелагея, 3А

    4 классы

    1 место – Козлович София, 4Б

    2 место – Юшковец Кристина, 4А

    3 место – Осипович Ника, 4А

     

    27.02.2021г.

    • состоялось закрытие недели русского языка и литературы, белорусского языка и литературы, где были награждены все победители.

     

     Участвуйте, ребята, играйте и выигрывайте!

    Поделиться

    «Центра наглядной профилактики»

    Единый информационно-образовательный ресурс

    Интерактивный информационный интернет-ресурс

    "Беларусь Библиотечная"

    Беларусь Библиотечная

    Республиканское общественное объединение "Белая Русь"

    «Я знаю!»

    Акция
    «Крышечка в обмен на жизнь»

    Горячая линия 

    Погода 

    Наши шефы

    Автоматический переводчик 

     

    Сайты


    Министерство образования Республики Беларусь
     

    Книга Беларуси XIV-XVIII веков
    Адрес: 225704 г.Пинск, ул. Калиновая,4
    Телефон: 8(0165)633900
    Электронная почта:sch2@pinsk.edu.by
    НИРУП "ИППС" Регистрационное свидетельство № 2141711590 от 18.04. 2017 г.