Государственное учреждение образования
"Средняя школа № 2 имени Героев Днепровской флотилии
г. Пинска"

Меню раздела

    Новости Министерства образования

    12.04.2021В белорусских вузах проходят Дни науки
    12 апреля в Институте дополнительного образования (ИДО) БГУ стартуют Дни науки, а декада студенческой науки пройдет с 19 по 29 апреля года в Белорусском государственном педагогическом университете им. М. ТанкаПодробнее...
    09.04.2021Беларусь заинтересована в углублении диалога с ЮНИСЕФ по соблюдению прав детей, сохранению их здоровья
    Министр образования Республики Беларусь Карпенко И.В. встретился с Представителем Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь Таней РадочайПодробнее...
    08.04.2021В приоритете Союзного государства – вопросы патриотического воспитания молодежи
    Участники тематической экспертной площадки «Социальные и молодежные проекты как ресурс инновационного развития» в Минске обсудили актуальные вопросы патриотического воспитания молодежиПодробнее...
    07.04.2021Закон Республики Беларусь «Об изменении Кодекса Республики Беларусь об образовании» рассмотрен в Палате представителей
    Сегодня Министр образования И.В. Карпенко представил на заседании пятой сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва в первом чтении законопроект "Об изменении Кодекса Республики Беларусь об образовании"Подробнее...
    Главная : Архив новостей : Неделя математики, информатики, физики

    Неделя математики, информатики, физики

    В период с 25.01.21г. по 30.01.21г. в нашей школе проходила неделя математики, информатики и физики.

     

    В течение всей недели ребята 1-11 классов участвовали в различных конкурсах, играх, творчески проявляли себя.

    Началась предметная неделя началась с выступления наших первоклассников (Учителя Копычко И.А., Мыщик Т.Л.) и лекторской группы учащихся 9 «Б» класса по теме «Компьютер: вчера, сегодя, завтра» (Буката Анастасия, Мыщик Ирина, Каретко Яна). (Учитель Шахнович А.Е.)

    В рамках предметной недели прошел конкурс стенгазет по физике (8-11 кл.) и кроссвордов по математике (5-7 кл.)

    Победителями стали:

    Физика:

    Можейко Матвей, 9 «А»

    Новак Сабина и Кивель Дария, 9 «А»

    Финиченко Дарья. 9 «А»

    Астрономия: Кочукова Марина, 11 «А».

    Математика:

    1 место – Суховерхий Роман, 7 «А»

    2 место – Кошелюк Валерия (7 «А»), Котенкова Маргарита (6 «Б»), Ковальчук Артур (7 «А»)

    3 место – Пилецкая Доминика (7 «В»), Кравченко Дарья (7 «В»), Косько Ольга (7 «В»), Шарко Илья (7 «А»), Кужко Сергей (7 «А»)

    А также состоялся конкурс презентаций «Моя любимая информатика» (уч-ся 6 классов). (учитель Шахнович А.Е.). 

    Победителями стали:

    1 место – Барташевич Стефан, 6 «Б» класс

    Русаков Станислав, 6 «А» класс

    Даценко Анастасия, 6 «Б» класс

    2 место- Герман Кирилл, 6 «В» класс

    Левченко Даниил, 6 «В» класс

    Куцевич Глеб, 6 «В» класс

     

    В рамках предметной недели были проведены следующие мероприятия:

    25.01.2021г.

    • веселая переменка: соревнование-конкурс «Отгадай загадку» (уч-ся 1-4 классов);
    • игра «Ох, уж эта тригонометрия» (уч-ся 10 «А» класса) (учитель Марковец И.А.). Самыми активными были:Мацкевич Давид, Юсенко Иван, Барташевич Михаил, Карпович Артур; 

    • викторина «День рождения числа π» (уч-ся 11 «А» класса) (Учитель Павловская Т.А.). Лучший подарок получился у: Кочуковой Марины, Жебита Даниила, Труша Станислава, Панаса Александра, Кручко Владислава. 

     

    26.01.2021г.

    • конкурс «Лучшая тетрадь по математике» (уч-ся 1-4 класов).

    Победители:

    1А – Колесникович Дарья

    1Б – Ярмолич Ульяна

    2А – Левченко Анастасия

    2Б – Козаченко Алиса

    2В – Кухновец Диана

    3А - Терлецкая Арина

    3Б – Каленчук Елизавета

    4А – Юшковец Кристина

    4Б – Антимоник Маргарита

    • Школьная олимпиада по математике среди учащихся 1-4 классов:

    1-е классы

    1 место – Власовец Глеб, 1А

    2 место – Пошелюк Даниил, 1А

    3 место – Колесникович Мария, 1А, Жебит Ульяна, 1А

    2-е классы

    1 место – Якимуш София, 2Б

    2 место – Козлов Тимофей, 2Б

    3 место – Каллаур Иван, 2Б

    3-и классы

    1 место – Власовец Андрей, 3Б

    2 место – Симоновец Артем, 3Б, Гольчик Анна, 3Б

    3 место – Цырельчук Егор, 3А

    4-е классы

    1 место – Мацкевич Дана, 4Б

    2 место – Козак Матвей, 4Б

    3 место –Яромчик Полина, 4Б

    • Викторина «Математика вокруг нас» (уч-ся 8 классов) (Учитель Котенкова Е.А.). Победу одержали учащиеся 8 «А» класса. 

    • Викторина «Физика вокруг нас» (уч-ся 9 классов) (Учитель Дашевич Н.В.). Самыми активными оказались:

    9 «А» класс:

    Макаревич Татьяна, Кивель Дария, Новак Сабина, Гаврильчик Анастасия, Понада Артем, Красовский Александр, Вареник Екатерина.

    9 «Б» класс:

    Авдейчук Никита, Басевич Марк, Буката Анастасия, Мыщик Ирина, Левоцкая Дарья, Северин Владислав, Курмильцев Константин, Наумовец Георгий

    27.01.2021г.

    Игра «Быстрый счетовод» среди учащихся 1-4 классов. Победители:

    1-е классы

    1 место – Жебит Ульяна, 1А

    2 место – Пошелюк Даниил, 1А

    3 место – Власовец Глеб, 1А

    2-е классы

    1 место – Кузьминский Артем, 2А

    2 место – Кирковец Виктория, 2А, Козлов Тимофей, 2Б

    3 место – Басалай Максим, 2А, Левченко Анастасия, 2А

    3-и классы

    1 место – Остапец Иван, 3Б

    2 место – Щербук Полина, 3Б

    3 место – Цыредьчук Егор, 3А

    4-е классы

    1 место – Мацкевич Дана, 4Б

    2 место – Козак Матвей, 4Б, Козлович София, 4Б

    3 место – Синявец Матвей, 4Б

    ОПФР – Кухновец Диана, 2В, Гарбуз Андрей, 4Б инт.

    • Викторина «Физика в жизни» (уч-ся 8 классов) (Учитель Дашевич Н.В.). Итог: боевая ничья. 

    • Конкурс «Математическая эстафета» (уч-ся 9 классов) (учитель Павловская Т.А.). Лучшими в эстафете стали: Вареник Екатерина, Понада Артем, Левоцкий Михаил, Красовский Александр. 

    • олимпиада по математике (уч-ся 5-7 классов). 

    Итоги:

    5 -е классы:

    1 место – Пянко Мария, 5 «Б»

    2 место – Изотов Роман, 5 «Б»

    3 место – Дорошенко Виктория, 5 «А»

                     Шпаковский Матвей, 5 «А»

    6-е классы:

    1 место – Сеньковец Алина, 6 «Б»

                     Лодыга Стефания, 6 «Б»

    2 место – Козак Марк, 6 «Б»

                     Герман Кирилл, 6 «В»

    7-е классы:

    1 место – Баран Николай, 7 «А»

    2 место – Диковицкая Анжелика, 7 «Б»

    3 место – Беззаботная Екатерина, 7 «А»

     

    28.01.2021г.

    • Конкурс математических проектов «Математика в нашей жизни: числа в загадках, пословицах, поговорках, математические кроссворды, математические задачи».

    Победители:

    3Б – Гаврильчик Никита

    2А – Дедок Арина

    2А – Буката Богдан

    3А – Терлецкая Арина

    • «Веселая математика» (уч-ся 5 «А» класса). (учитель Шахнович А.Е.). Самыми веселыми и математичными себя показали: Команда «Дерево математики»: Журавель Александр, Ткач Екатерина, Цимай Ариадна, Бокша Емельян, Лозицкий Ярослав, Лобачевская Анна. 

    • Игра-путешествие «По станциям математики» (уч-ся 6 классов). (учитель Котенкова Е.А.). Призовые места распределились следующим образом:

    1 место – 6 «В» класс

    2 место – 6 «Б» класс

    3 место – 6 «А» класс

    • «Час занимательной математики» (уч-ся 5 «Б» класса). (учитель Марковец И.А.). Лучшими математиками стали: Туча Иван, Кисель Матвей, Островская Мария, Андреюк Всеволод, Якимович Нелли. 

    • Игра по физике «Где логика?» (уч-ся 7 классов). (учитель Дашевич Н.В.). В каждом классе «логики» оказались свои:

    7 «А» класс:

    Баран Николай, Беззаботная Екатерина, Воробьев Кирилл. Дедок Кира, Куховец Екатерина. Лепешко Никита, Лопата Екатерина, Шарко Илья, Шахнович Евгений.

    7 «Б» класс:

    Шутяк Наргиз, Диковицкая Анжелика, Гурин Матвей, Яковец Александр, Вакулич Мирослав,Гошко Иванна, Хоровец Дмитрий.

    7 «В» класс:

    Захаревич Екатерина, Пилецкая Доминика, Пашковец Дмитрий, Левошик Глеб, Куделич Алексей, Каленчук Егор. 

     

    29.01.2021г.

    • Математическая викторина 1-4 классы.

    Победители:

    1А – Колесникович Мария

    1Б – Ковалевич Михаил

    2В – Алексеенко Олег

    2Б - Николаенко Виолетта

    3А – Терлецкая Арина

    3Б – Гаврильчик Никита

    4А – Юшковец Кристина

    4Б – Рубец Снежана

    • «Информационная паутинка» (уч-ся 11 «А» класса). (учитель Шахнович А.Е.)

    Победители:

    Труш Станислав, Воронко Иван, Нестеренко Варвара, Хрусь Илья, Кручко Владислав, Кирилко Максим.

    • Презентация лэпбуков по физике (уч-ся 10 «А» класса). (учитель Дашевич Н.В.). Лучшим признан лэпбук Савочкиной Анастасии и Бабийчук Эмилии. 

     

    30.01.2021г.

    • состоялось закрытие недели математики, физики и информатики, где были награждены все победители.

     Участвуйте, ребята, играйте и выигрывайте!

    Поделиться

    «Центра наглядной профилактики»

    Единый информационно-образовательный ресурс

    Интерактивный информационный интернет-ресурс

    "Беларусь Библиотечная"

    Беларусь Библиотечная

    Республиканское общественное объединение "Белая Русь"

    «Я знаю!»

    Акция
    «Крышечка в обмен на жизнь»

    Горячая линия 

    Погода 

    Наши шефы

    Автоматический переводчик 

     

    Сайты


    Министерство образования Республики Беларусь
     

    Книга Беларуси XIV-XVIII веков
    Адрес: 225704 г.Пинск, ул. Калиновая,4
    Телефон: 8(0165)633900
    Электронная почта:sch2@pinsk.edu.by
    НИРУП "ИППС" Регистрационное свидетельство № 2141711590 от 18.04. 2017 г.