Государственное учреждение образования
"Средняя школа № 2 имени Героев Днепровской флотилии
г. Пинска"

Меню раздела

    Новости Министерства образования

    31.03.2020Онлайн-школа юного математика откроется 1 апреля в БГУ
    Бесплатное  обучение организуют по школьной программе для учащихся 5–11 классовПодробнее...
    30.03.2020Перспективы партнерства в сфере образования
    Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины и технопарк "Коралл" заключили договор о сотрудничествеПодробнее...
    27.03.2020 Простые правила безопасности для школьников
    Элементарные правила поведения для школьников во время весенних каникулПодробнее...
    26.03.2020Взаимодействие в действии
    Сегодня Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси и Министр образования Республики Беларусь И.В.Карпенко подписали Программу сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2020–2025 годыПодробнее...
    Главная : Архив новостей : Неделя математики, информатики, физики

    Неделя математики, информатики, физики

    В период с 20.01.20г. по 25.01.20г. в нашей школе проходила неделя математики, информатики и физики.

     

    В течение всей недели ребята 1-11 классов участвовали в различных конкурсах, играх, творчески проявляли себя.

    Началась предметная неделя началась с выступления наших первоклассников (Учителя Дорошенко Т.В., Завацкая А.В.)

    и лекторской группы учащихся 8 «Б» класса по теме «Математика вокруг нас» (Буката Анастасия, Лемешевская Анастасия, Горегляд Александра). (Учитель Котенкова Е.А.)

    В рамках предметной недели прошел конкурс стенгазет и рисунков по математике и физике. 

    Победителями стали:

    1 место – Середич Дмитрий и Кучинский Антон, 11 «А» класс;

    Кочукова Марина, 10 «А» класс;

    Кулик Виталий, 7 «Б» класс.

    2 место – Ковалевич Дарья, 10 «А» класс

    3 место – Ткач Лолита и Гуркова Анна, 9 «А» класс.

     

    В рамках предметной недели были проведены следующие мероприятия:

    20.01.2020г.

    • веселая переменка: соревнование-конкурс «Отгадай загадку» (уч-ся 1-4 классов);
    • математическая разминка «Веселый устный счет» (уч-ся 1-4 классов);
    • игра-путешествие «Математика» (уч-ся 5 классов); 

    • игра «Зигзаг удачи» (уч-ся 6 классов) (Учитель Шахнович А.Е.). 

    Победу одержали учащиеся 6 «Б» класса.;

    • игра «Счастливый случай» (уч-ся 8 классов) (учитель Дашевич Н.В.). 

    Победили учащиеся 8 «Б» класса.;

    • игра «Умники и умницы» (уч-ся 9 классов) (Учитель Павловская Т.А.). 

    21.01.2020г.

    • конкурс «Лучшая тетрадь по математике» (уч-ся 2-4 классов).

    Лучшими оказались тетради следующих учащихся:

    2А – Лодыга Пелагея,

    2Б – Козак Анастасия,

    3А – Юшковец Кристина,

    3Б – Язубец Милана,

    4А – Богдан Анита,

    4Б – Пянко Мария.;

    • конкурс «Быстрый счетчик» (уч-ся 1-4 классов).

    Победителями стали:

    1-е классы

    1 место – Козлов Тимофей, 1Б, Кузьминский Артем, 1А – 36 б.

    2 место – Буката Богдан, 1А – 34 б.

    3 место – Подгурский Роман, Вишневец Дарья, 1А – 33 б.

    2-е классы

    1 место – Цырельчук Егор, 2А – 95б.

    2 место – Остапец Иван, 2Б – 90 б.

    3 место – Гольчик Анна, 2Б – 63 б.

    3-и классы

    1 место – Мацкевич Дана, 3Б – 69 б.

    2 место – Козлович София, 3Б – 67 б.

    3 место – Плешко Ульяна, 3Б – 53б.

    4-е классы

    1 место – Потемкин Александр, 4Б – 48б.

    2 место – Изотов Роман, Хомич Анисия, 4Б – 45 б.

    3 место – Кисель Матвей, 4Б – 44 б.

    • интеллектуальный марафон по математике (уч-ся 8 классов). 

    Победу одержала учащаяся 8 «Б» класса Шоломицкая Ксения

    • игра «Слабое звено» (уч-ся 9 классов) (Учитель Дашевич Н.В.).

    Победителями стали:

    1 место – Мацкевич Давид, 9 «А» класс

    2 место – Архипович Роман, 9 «Б» класс

    3 место – Барташевич Михаил, 9 «А» класс

    • игра «Математическая карусель» (уч-ся 10 класса) (Учитель Павловская Т.А.). Победу одержала команда «Охотники за удачей»;
    • турнир «Эрудит» (уч-ся 11 класса) (учитель Шахнович А.Е.).

    22.01.2020г.

    • конкурс поделок, аппликаций «Геометрия вокруг нас» (уч-ся 1-4 классов); Победителями признаны: 

    1. Остапец Иван, 2Б
    2. Лопушко Иван, 1А
    3. Стрельчук Кристина, 2Б
    4. Кушнеревич Арина , 1А
    5. Кравчук Дарья, 3А
    6. Симоновец Артем, 2Б
    7. Плюшко Богдана, 4Б
    8. Ларионов Борис, 1А
    • Математическая викторина. (Победили команды 2А, 3Б, 4А классов);
    • игра «Детективное агентство» (уч-ся 5 классов) (Учитель Шахнович А.Е.);
    • олимпиада по математике (уч-ся 7 классов).

    Итоги:

    1 место – Кирилко Анна, 7 «А» класс

    2 место – Кучинская Ирина, 7 «А» класс

    3 место – Алейник Никита, 7 «Б» класс

    23.01.2020г.

    • эрудит-марафон «Я знаю математику» (уч-ся 1-2 классов).

    Итоги:

    1-е классы

    1 место – Хомич Филипп, 1А

    2 место – Подгурский Роман, 1А

    3 место – Дедок Арина, 1А, Козлов Тимофей, 1Б

    2-е классы

    1 место – Симоновец Артем, 2Б

    2 место – Антоновская Арина, 2Б

    3 место – Власовец Андрей, 2Б

    • олимпиада по математике (уч-ся 3-5 классов). 

    Победители:

    3-и классы

    1 место – Мацкевич Дана, 3Б

    2 место – Козлович София, 3Б

    3 место – Козак Матвей, 3Б

    4-е классы

    1 место – Потемкин Александр, 4Б

    2 место – Шпаковский Матвей, 4А

    3 место – Дорошенко Виктория, 4А

    5-е классы

    1 место – Лодыга Стефания, 5Б

    2 место – Сеньковец Алина, 5Б

    3 место – Богатко Милана, 5Б

    24.01.2020г.

    • день ребусов и кроссвордов (уч-ся 1-4 классов).

    Победители:

    Хорольская Арина, 4А

    Клевжиц Диана, Мацкевич Дана, Антимоник Маргарита, 3Б

    Стрельчук Кристина, Власовец Андрей, 2Б

    • олимпиада по математике (уч-ся 6 классов). 

    Победу одержали:

    1 место – Диковицкая Анжелика, 6Б

    2 место – Беззаботная Екатерина, 6А

    3 место – Марковец Юлия, 6Б

    • олимпиада по физике (уч-ся 8 классов).

    Победители:

    1 место – Литвинчук Серафим, 8А

    2 место – Гаврильчик Анастасия, 8А

    3 место – Буката Анастасия, 8Б

                     Мыщик Ирина, 8Б

                     Шоломицкая Ксения, 8Б

    25.01.2020г.

    • в актовом зале нашей школы состоялось торжественное закрытие недели математики, физики и информатики, где были награждены все победители. 

     Участвуйте, ребята, играйте и выигрывайте!

    Поделиться

    Беларусь Библиотечная

    Беларусь Библиотечная

    Республиканское общественное объединение "Белая Русь"

    Акция
    «Крышечка в обмен на жизнь»

    Горячая линия 

    Погода 

    Наши шефы

    Автоматический переводчик 

     

    Сайты


    Министерство образования Республики Беларусь
     
     

    Книга Беларуси XIV-XVIII веков
    Адрес: 225704 г.Пинск, ул. Калиновая,4
    Телефон: 8(0165)633900
    Электронная почта:sch2@pinsk.edu.by
    НИРУП "ИППС" Регистрационное свидетельство № 2141711590 от 18.04. 2017 г.