Государственное учреждение образования
"Средняя школа № 2 имени Героев Днепровской флотилии
г. Пинска"

Меню раздела

    Новости Министерства образования

    09.09.2020Белорусская республиканская пионерская организация отмечает в сентябре 30-летний юбилей
    Первым значимым мероприятием в праздновании 30-летия стал II Республиканский форум лидеров БРПО “Пионерские инновации 3.0”Подробнее...
    08.09.2020Учреждения дополнительного образования детей и молодежи ежегодно открывают свои двери для учащихся из всех регионов страны
    #странадлядетства
    Республика Беларусь одна из немногих стран на постсоветском пространстве  смогла сохранить систему дополнительного образования детей и молодежи
    Подробнее...
    07.09.2020Неделя спорта и здоровья
    С 7 по 12 сентября 2020 года в Республике Беларусь пройдет республиканское спортивно-комплексное мероприятие ”Неделя спорта и здоровья“Подробнее...
    04.09.2020Республиканская неделя дополнительного образования детей и молодежи стартует 7 сентября
    В программе недели запланированы мастер-классы, экскурсии, презентации, конференции, вебинары, интерактивные викторины, дни открытых дверей и др.Подробнее...
    Главная : Воспитательная работа : Учреждения дополнительного образования детей и молодежи г. Пинска

    Учреждения дополнительного образования детей и молодежи г. Пинска

    Полное наименование учреждения образования с указанием почтового адреса

    Режим работы учреждения образования

    Телефон приемной, адрес электронной почты

    ФИО руководителя учреждения

    Телефон,

    График приема граждан

    ГУ «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Пинска», Гайдаенко, 58

    8.00-20.00

    Обед

    13.00-14.00

     

    ctkdm@pinsk.edu.by

    33-02-06

    Янчук Василий Иванович

    33-45-62

    Четверг

    8.00-13.00

    ГУ «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Пинска» объявляет набор учащихся  в объединения по интересам

    Технического творчества:

    «Радиоконструирование», «Радиотехнический», «Мотолюбители», «Арт-куб», «Ракетомоделирование», «Авиамоделирование», «Судомоделирование», «Юные инспектора движения», «Начальное техническое моделирование», «Электрифицированная игрушка», «Выпиливание и выжигание»

    ИЗО и декоративно-прикладного творчества:

    «Вязание», «Основы декоративного творчества», «Умелые руки», «Основы художественного творчества», «Бисероплетение», «Рукоделие»,  «Конструирование и моделирование одежды», «Имидж», «Флористика», «Резьба по дереву», «Роспись по дереву», «Рисунок и живопись», «Батик», «Макраме», «Стиль», «Паутинка», «Коллаж», «Мозаика цвета», «Страна Амигуруми», «Акварелька», «Белорусские народные ремёсла», «Инкрустация соломкой»

    Художественного творчества:

    «Вокальный», «Юный гитарист», «Затейники», «Капитошка»,«Спадчына», «Бабулін куфар»

    Спортивного направления:

    «Восточные единоборства», «Рукопашный бой», «Бусидо», «Кайзен», «Грация», «ФитАрт», «Юные спасатели-пожарные», «Юный стрелок»

    Туристско - краеведческого  направления:

    «Спортивное скалолазание», «Пешеходный туризм», «Туризм и спортивное ориентирование», «Экология родного края», «Искусство и природа», «Туристско-краеведческий», «Юные фольклористы»

    Эколого-биологического  направления:

    «Экология  и  жизнь», «Цветоводство», «Комнатное  цветоводство», «Юный  ботаник»,«Экологический  экспресс», «Наши  питомцы», «Флористический  дизайн», «Садовник», «Медуничка», «Росинка»

    Адрес: г. Пинск, ул. Гайдаенко, 58

    туристско-краеведческое подразделениетел. 33-02-06;

    подразделение технического и художественного творчества: тел. 37-27-89;

    ул. Добрая, 40

    эколого-биологическое подразделение: тел. 33-03-78, 33-26-40

    ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ

      План

    мероприятий ГУ «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Пинска»

    в рамках Недели  учреждений  дополнительного образования

    в 2019/2020 учебном году

    п/п

    Наименование мероприятия

    Сроки

    проведения

    Ответственные

     

     

    Информационно - рекламная  акция о деятельности  Центра «Выбирай дело по душе»:

    - размещение информационных материалов о деятельности объединений по интересам на сайте учреждения; в школах и гимназиях города;

    - организация рекламных объявлений в СМИ г. Пинска;

    - раздача рекламных объявлений.

     

     

    4-9

    сентября

     

    Полховская И.М.,

    Лемешевская И.В.,

    Макаенко Д.А.,

    педагоги

    доп. образования

     

    Выставка методических материалов по организации образовательного процесса в объединениях по интересам

     

    4-9

    сентября

    ЦДОДиМ

     

    Андриевич В.А.,

    Шибун А.И.,

    Кирбай А.В.

     

     

    Школа начинающего педагога-организатора

    «Специфика деятельности педагога-организатора и его роль в процессе воспитания учащихся»

    /подразделение технического и художественного творчества/

     

    5 сентября

    14.00

    ЦДОДиМ

     

    Горгун Т.К.,

    начинающие

    педагоги-организаторы

     

     

     

    Работа консультационного пункта по теме

    «Пионерская комната – центр детских инициатив»

    6 сентября

    14.00

    СШ № 18

    Горгун Т.К.,

    начинающие

    педагоги-организаторы

     

     

     

    Работа консультационного пункта по теме

    «Организационно-методическое обеспечение школьных конкурсов»

    /подразделение технического и художественного творчества/

     

    7 сентября

    14.00

    ЦДОДиМ

    Горгун Т.К.,

    педагоги-организаторы

     

     

     

    Мастер-класс

    «Пионерские ритуалы»

     

     

    8 сентября

    14.00

    СШ № 2

    Горгун Т.К.,

    педагоги-организаторы

     

     

    Работа консультационного пункта по теме «Планирование работы педагога-организатора». Презентация методической литературы по теории, практике и методике воспитательной работы.

    /подразделение технического и художественного творчества/

     

    9 сентября

    14.00

    ЦДОДиМ

    Горгун Т.К.,

    педагоги-организаторы

    День открытых дверей «Добро пожаловать в Центр!» /место проведения: ул. Гайдаенко,58/

     

    Посещение Центра учащимися учреждений  образования:

    - СШ № 1, СШ № 2, СШ № 3

    - гимназия №1, гимназия № 2, СШ № 6

    - СШ № 10, СШ № 11, СШ № 12

    -  СШ № 7, СШ № 8, СШ № 9

    - гимназия № 3, СШ № 14, СШ № 15

    - СШ № 16, СШ № 17, СШ № 18

    /Количество представителей от  учреждения  образования-

    до 20 учащихся/

    Программа дня:

    /подразделение технического и художественного творчества/

    1. Мультимедийная презентация о деятельности Центра «Радуга талантов»
    2. Мастер-класс  объединения по интересам  «Имидж»  («Нейл-арт»)
    3. Работа   творческих площадок:
    • «Город  мастеров»;
    • «Мозаика цвета»;
    • «Мотолюбители»;
    • «ТехноМастерская»;
    • «Игродром»:

     

    1. Мастер-класс  по изготовлению куклы-оберега.
    2. Конкурсно-игровая программа «Вместе весело играем»  (5 классы)
    3. Встреча в творческой мастерской

    «Секреты соломоплетения»

    1. Практическое занятие «Изготовление декоративных украшений»
    2. Мастер-класс  объединения по интересам «Рисунок и живопись» «Путешествие в Мир цвета»
    3. Турнир знатоков «Цепочка заданий»

               (для детей с девиантным поведением, 7 классы)

     

    /туристско-краеведческое подразделение/

     

    1. Мультимедийная презентация работы объединений по интересам (6-9 кл.)

     

    1. Выставка поделок «Страна мастеров» объединения по интересам «Искусство и природа»

     

    1. Мастер-класс «Скалолазание для всех» при участии ведущих спортсменов Центра

     

     

    /эколого-биологическое  подразделение, ул. Добрая, 40/

     

    1. Экскурсия  в зимний  сад  «Растения в нашем доме»;

    Встреча в фитобаре «Природа – лекарь»

    - СШ № 16, СШ № 17, СШ № 18

     

    2. Экскурсия  в  живой  уголок «Животные  рядом  с нами»;

    Мастер-класс  по  изготовлению цветов из фоамирана гимназия № 3, СШ № 14, СШ № 15

     

    3. Экскурсия  в  живой  уголок  «Животные – наши друзья»;

    Экскурсия  в  аквариумный  класс  «Мир под  водой»;

    - СШ № 9, СШ № 10, СШ № 11, СШ № 12

     

    4.Экскурсия  в  живой  уголок  «Наши  питомцы – наши  друзья»;

    Экскурсия  в  аквариумный  класс  «Волшебный  мир  аквариума»;

    Мастер-класс  по  размножению  комнатных  растений  «Вместе  вырастим  цветок».

    -СШ № 6, СШ № 7, СШ № 8, гимназия № 2

     

    5.Экскурсия  в  живой  уголок  «В мире животных»;

    Экскурсия  в  зимний  сад  «Путешествие  в  тропики».

    - гимназия № 1, СШ № 1, СШ № 2, СШ № 3

    /Количество представителей от учреждения образования-

    до 20 учащихся  5-7 классов/

    9 сентября

    9.00-15.00

     

     

     

    9.00 - 10.00

    10.00 - 11.00

    11.00 - 12.00

    12.00 - 13.00

    13.00 - 14.00

    14.00 - 15.00

     

     

     

     

    9.00-15.00

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    10.30

     

     

     

     

     

     

     

     

    12.00

     

     

     

    09.00-13.00

    14.00-17.00

     

    09.00-13.00

    14.00-17.00

     

     

    10.00,12.00,

    14.00,16.00

     

     

     

     

     

     

    10.00

     

     

     

    11.00

     

     

     

     

    12.00

     

     

     

     

    13.00

     

     

     

     

     

     

     

    14.00

     

     

     

     

     

     

     

     

    Шибун А.И.,

    Андриевич В.А.,

    Кирбай А.В.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Охремук Ж.Г.

     

    Литвинчук И.А.

     

     

    Кибак И.С.

    Новорай Ю.Н.

    Шоломицкий Р.А.

    Мендель Ю.Н.

    Охремук Ж.Г.

     

    Кибак И.С.

     

    Охремук Ж.Г.

    Павлючик А.М.

     

    Янковая И.П.,

    Марчук С.С.

     

    Новорай Ю.Н

     

     

    Охремук Ж.Г.

     

     

     

    Макеенко Д.А., педагоги

    доп. образования

    Сокол Е.А.

     

     

     

    Сидорчук О.П., Сидорчук В.П.

     

     

     

     

     

    Казыкалевич А.В.,

    Дыбко С.В.

     

     

    Волосюк Н.В.,

     

    Сущинская Е.Б.

     

     

    Волосюк Н.В.,

     

    Шоломицкий В.П.,

     

     

    Волосюк Н.В.,

     

    Шоломицкий В.П.,

     

    Казыкалевич А.В.

     

     

     

    Волосюк Н.В.,

    Казыкалевич А.В.

     

    Посещение педагогами дополнительного образования школ и гимназий города  с целью рекламы и комплектования  объединений по интересам.

     

    4-8

    сентября

     

    Педагоги

    доп. образования

    Работа выставки декоративно-прикладного направления «Фантазия. Творчество. Мастерство»

    /подразделение технического и художественного творчества/

     

    4-9

    сентября

     

    Кибак И.С.,

    педагоги

    доп. образования

     

     

    Проведение  экскурсий для учащихся школ и гимназий города «В круговороте ярких увлечений»

    /согласно  составленному графику/

    /подразделение технического и художественного творчества  и туристско-краеведческое подразделение/

    /график прилагается/

     

    4-9

    сентября

     

     

    Макаенко Д.А.,

    Охремук Ж.Г.,

    педагоги

    доп. образования

    Творческое комплексное занятие экологической направленности «Чудесные превращения»

    5 сентября,

    09.30

    Сокол Е.А.

     

    Квест-игра «Лабиринт»

    5 сентября

    10.00, 14.00, 17.30

    Сидорчук  О.П.

     

    Презентация «Экстримальные виды спорта»

    5 сентября

    Сидорчук  О.П.

     

    Туристские старты (5-7кл.)

    6 сентября, 15.30-16.30

    Педагоги доп.образования

    Обучающая игра «Идем в поход» (1-5кл., до 30 чел.)

    7 сентября, 10.00, 13.00,15.30

    Сидорчук О.П.

     

    Презентация «Активные виды спорта»

    8 сентября,

    17.00

    Сидорчук О.П., Сидорчук В.П.

    Любительские соревнования по скалолазанию на скорость «Скалолазание – бег по вертикали»

    8 сентября,

    17.30

    Сидорчук О.П., Сидорчук В.П.

     

    График проведения экскурсий

    для учащихся школ и гимназий города

    в рамках Недели учреждений дополнительного образования

    / подразделение технического и художественного профиля и

    туристско-краеведческое,  ул. Гайдаенко,58/

     

    Дата

     

     

    Учреждение образования

     

    Время

     

    04.09.18г.

     

     

     

    СШ № 1, СШ № 2, СШ № 3

     

    9.00 -17.00

     

     

    05.09.18г.

     

     

    СШ № 16, СШ № 17,СШ № 10,

    СШ № 8

    9.00 -17.00

     

     

    06.09.18г.

     

     

    СШ № 15, СШ № 12, СШ № 9,

     СШ № 7

    9.00-17.00

     

     

    07.09.18г.

     

     

     

    СШ № 14, СШ № 18, СШ № 11

     

     

     

    9.00-17.00

     

     

    08.09.18г.

     

     

     

    Гимназия № 1, гимназия № 2,

    гимназия № 3, СШ № 6

     

    9.00-17.00

     

     

    09.09.18г.

     

     

    Приглашаются учащиеся

    всех школ и гимназий города

    9.00-15.00

     

    График проведения экскурсий

    в рамках Недели учреждений дополнительного образования

    /эколого-биологическое подразделение, ул. Добрая, 40/

     

    Дата проведения

    Наименование учреждения образования

     

    Время проведения

     

    04.09.2018

    ГУО «СШ № 1 г. Пинска»

    10.00;14.30

    ГУО «СШ № 3 г. Пинска»

    10.30;15.30

    ГУО «Гимназия № 1 им. Ф.Я. Перца  г. Пинска»

    11.30;16.00

    05.09.2018

    ГУО «Гимназия № 2  г. Пинска»

    09.30;14.30

    ГУО «СШ № 6 г. Пинска»

    10.00;15.00

    ГУО «СШ № 7 г. Пинска»

    10.30;15.30

    ГУО «СШ № 8 г. Пинска»

    11.00;16.00

    06.09.2018

    ГУО «СШ № 9 г. Пинска»

    09.30;14.30

    ГУО «СШ № 10 г. Пинска»

    10.00;15.00

    ГУО «СШ № 11 г. Пинска»

    10.30;15.30

    ГУО  «СШ № 12 г. Пинска»

    11.00;16.00

    07.09.2018

    ГУО «Гимназия № 3 им. В.З. Коржа г. Пинска»

    10.00;14.30

    ГУО  «СШ № 14 г. Пинска»

    10.30;15.30

    ГУО  «СШ № 15 г. Пинска»

    11.30;16.00

    08.09.2018

    ГУО  «СШ № 16 г. Пинска»

    10.00;14.30

    ГУО  «СШ № 17 г. Пинска»

    10.30;15.30

    ГУО  «СШ № 18 г. Пинска»

    11.30;16.00

    Участники экскурсий – учащиеся 5-7 классов.

     

     

     

    Поделиться

    День без табака

    Интерактивный информационный интернет-ресурс

    "Беларусь Библиотечная"

    Беларусь Библиотечная

    Республиканское общественное объединение "Белая Русь"

    Акция
    «Крышечка в обмен на жизнь»

    Горячая линия 

    Погода 

    Наши шефы

    Автоматический переводчик 

     

    Сайты


    Министерство образования Республики Беларусь
     
     

    Книга Беларуси XIV-XVIII веков
    Адрес: 225704 г.Пинск, ул. Калиновая,4
    Телефон: 8(0165)633900
    Электронная почта:sch2@pinsk.edu.by
    НИРУП "ИППС" Регистрационное свидетельство № 2141711590 от 18.04. 2017 г.